среда, 2 декабря 2015 г.

Геологи нашли в Турции следы доисторических автомобилей и города гномов

Миллионы лет назад тогдашние земляне уже ездили на вездеходах
«Властелин колец» — это вовсе не фантазия, а реалистичное воспроизведение жизни на нашей планете в очень далекие времена. Гномы и тролли, возможно, были предшественниками нынешнего человека; кроме них, «шарик» населяли и другие разумные существа, которые еще 10 миллионов лет назад колесили по Земле на неких автомобилях. Такие выводы я услышал, встретившись с директором Научного центра фундаментальных исследований в области естествознания, кандидатом геолого-минералогических наук Александром Колтыпиным.
Геологи нашли в Турции следы доисторических автомобилей и города гномов
Современная легковушка по древним колеям не проедет. Фото: Колтыпин Александр
Доказательства, по словам ученого, в изобилии существуют в Турции, Израиле... И, вероятно, даже на территории Москвы — нам здесь нужно только копнуть поглубже.
— Хочу сразу оговориться, результаты обследования археологических объектов, о которых пойдет речь, нельзя «приладить» к классической теории возникновения и существования разумной жизни на Земле, — предупредил Александр Викторович. — Однако для
профессионала-геолога обнаруженные факты, несмотря на их парадоксальность, выглядят весьма убедительно.
— Давайте начнем разговор с какого-нибудь самого «противоестественного» открытия из тех, что собраны в вашей коллекции...
— Автомобили, построенные миллионы лет назад, годятся?
— Более чем...
Джинн на вездеходе
— В этом году мы, четверо российских исследователей, отправились осматривать археологические объекты, расположенные в Турции, на восточной окраине Центральной Анатолии.  ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Окаменевшие следы древних вездеходов. Фото: Колтыпин Александр
Для поездки взяли напрокат автомобиль. Когда добрались до одной из самых отдаленных точек маршрута — до Фригийской долины, нас поджидал сюрприз. Проехав по грунтовке в район скальных городов возле городка Доджер, мы решили продолжить по ней свой путь до деревни, где начинается асфальтированная дорога.
В начале все шло нормально. Однако с каждой сотней метров колея проселка становилась все глубже и глубже. Дорога раздвоилась, затем по сторонам ее появились новые колеи. Но все они были настолько глубокими, что двигаться по ним на обычной легковушке оказалось невозможно.
Решив поискать объезд, мы вышли из автомобиля и… раскрыли рты от удивления. Колеи этой и соседних с ней «дорог» представляли собой окаменевшие следы колес в каменных туфогенных породах. Судя по всем признакам, древнейшая неогеновая поверхность выравнивания. И она оказалась покрыта следами колес, которые проехали здесь миллионы лет назад.

— Но, согласно общепринятой версии, колесо было изобретено человеком лишь несколько тысяч лет назад...

Комментариев нет:

Отправить комментарий