суббота, 3 августа 2013 г.

Историческое открытие! Найденные останки «болотного человека» оказались старше мумии фараона Тутанхамона. Видео.

Историческое открытие! Найденные останки «болотного человека» оказались старше мумии фараона Тутанхамона. Видео.Мумифицированный «болотный человек», найденный 2 года назад в болотах Ирландии, оказался старше на 700 лет мумии фараона Тутанхамона. Ему, предположительно, 4 тысячи лет.

Исследователи уже объявили о том, что открытие станет новым этапом в изучении археологических артефактов бронзового века. Ученые предполагают, что смерть мужчины была связана с жертвоприношениями.

В мире найдено множество останков мумифицированных в результате разнообразных процессов. Отдельную группу составляют т.н. болотные люди: Человек из Гроболла, Женщина из Кёльбьерга, Люди из Линдоу, Клоникаванский человек, Человек из Остерби, Болотное тело из Виндеби и Девочка из Иде.

Напомним, что Болотный человек– это частично сохранившиеся мумифицированные останки людей, обнаруженные в торфяных болотах Северной Европы, в частности расположенных в Нидерландах, Дании, Великобритании, Германии, Швеции и Ирландии.

Для археологов болотные люди, являются интересными объектами для исследования, ведь, в отличие от всех остальных исторических находок, у болотных мумий сохранены внутренние органы и кожные покровы.

Смотреть видео - историческое открытие! Найденные останки «болотного человека» оказались старше мумии фараона Тутанхамона





Комментариев нет:

Отправить комментарий